Бог говорит с людьми, которые готовы Его слушать. Последователь Христа, который воспитывает следующие четыре привычки в своей жизни, будет настроен на то, чтобы услышать Слово от Бога.

Во-первых, христиане должны строить отношения с другими христианами. Это не означает исключить из своего круга общения тех, кто не верит в Бога также, как Вы. Но если Вы строите близкие взаимоотношения с теми, кто имеет с Вами одни приоритеты, Вам легче будет жить наполненной верой жизнью.

Последователь Христа должен ежедневно уделять время чтению Библии, размышлять над посланием и молиться о том, чтобы жизненные уроки из Писания действовали в его или ее жизни. Чтения Библии и размышления над Божьим Словом погружает последователя Христа в Божьи цели и Его природу.

Молясь о других и самом себе каждый день, христианину легче будет отвернуться от своих собственных эгоистичных желаний и продвинуть приоритеты Бога на первое место в своей жизни.

Четвертая привычка обычно самая сложная к исполнению. Христианам следует активно искать возможности рассказать другим о том, чему они учатся, и о Боге. Делясь своими мыслями о Боге, внутреннее становится внешним, а уроки, полученные наедине, становятся частью внешнего образа жизни, который меняется в сторону Божьих целей.

Если Вы каждый день делаете эти 4 вещи, Вы будете «настроены на Божью волну». Бог может говорить с кем угодно, в любое время или в любом месте. Но Бог не часто разговаривает с человеком, который не готов Его слышать.

В Библии Бог говорил через животных, пылающий куст, ангелов, видения и т.д. Бог может использовать что угодно, чтобы общаться с человеком, который готов услышать Его. Тем не менее, вот несколько методов, которые Бог часто использует.

Бог часто будет говорить с вами через Вашего друга или лидера. Часто нам достаточно увидеть ситуацию глазами другого человека, чтобы услышать волю Бога. Бог может проговорить к Вам через хорошего друга, которому Вы доверяете, как преданному и верному последователю Христа.

В Библии есть примеры большинства жизненных проблем, ловушек и ситуаций, с которыми люди сталкиваются и в наши дни. Слово Божье расскажет Вам о Божьем общем плане и часто даст советы, как найти волю Бога для конкретной ситуации.

Библия описывает Бога, говорящего «тихим голосом». Бог часто говорит прямо в Ваш разум. Вы услышите Его, если Вы уделите время молитве и дождетесь Его ответа. Бог обещает, что Он ответит, если Вы будете молиться и ждать. Его «тихий голос» может быть мыслью в Вашем уме, ясным и простым ответом на Ваши молитвы.

Вы услышите Бога, когда решите сохранить Его волю, как свой самый важный приоритет. Ученик, желающий отпустить свои желания, противоречащие выраженной цели Бога, более нежели дисциплинированный или исповедующий религиозные обычаи, демонстрирует единодушную, чистую сердечную преданность. Этот человек услышит голос Бога не потому, что он достаточно хорош, а потому, что Бог обещает говорить к чистому сердцу.

Если Вы хотите услышать от Бога, вы должны настроить «статику своего приемника» на Его «волну». Бог обещает, что если Вы человек, который преднамеренно, умышленно и неоднократно ставящий перед собой свою волю, Он вряд ли будет говорить с Вами. Преднамеренное, повторное и привычное непослушание затмит голос Бога. Он часто не будет говорить, пока Вы ставите свои приоритеты на первое место в своем сердце и в жизни. (Ссылки на Библию, связанные с этой статьей: 2 Тимофея 2.20-21, Деяния 2.46-47, к Филимону).

По материалам: CBN