г.Новосибирск 07.12.2018

Миссионерский Сибирский Форум, который собрал в Новосибирске в двадцатых числах ноября несколько сотен благовестников и миссионеров, взял курс на рост.

Заместитель Председателя РСЕХБ по Сибирскому региону пастор Виталий Бак, приветствуя гостей форума, рассказал  о главной  цели  Форума:  поделиться Евангельским посланием  как можно с большим  количеством  людей и дать им возможность ответить на призыв Христа. 

Приумножение – 2018

«Расскажи мне больше об Иисусе» Какая честь!  Услышав такую просьбу, любой христианин – начинающий  благовестник ли он, миссионер  ли со стажем, не может остаться равнодушным, и выполнит просьбу.  Исполнит то поручение, которое оставил Иисус: Идите и научите.

Но чтобы научить, нужно самому быть наученным.   Одно из направлений Форума и было таким: обучить, подготовить, поделиться ресурсами  и методами  благовестия  для различных групп людей.  Особое внимание  обратили на долгосрочное ученичество  через последующую работу  в поместных Церквях, которые тоже должны быть готовыми помогать  новым верующим.

И потому не случайно  участие в Форуме приняли  все  старшие пресвитеры  объединения Церквей  Кемеровской, Томской, Омской,  Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского края…. Со всего Сибирского региона  собрались  единомышленники, вдохновлённые  Божьим призывом  молиться за распространение  Евангелия.

Для трудящихся на форуме  была предоставлена информация Омского тренингового Центра, НББС, Библейской Миссии, краткосрочных миссий РС  ЕХБ «Мы вместе»,  ассоциации «Гедеон», фонда «Варнава».  Площадки для обмена опытом  по направлениям  привлекали не только тематикой, но и методами и формами, которые использовали их  лидеры.  Все были едины в одном: наш Фокус – это Божье Слово.  Наш учебник – это Библия. Мы – ученики в умножающемся ученичестве.  Великолепные презентации этих и других служений нашего братства  принимались с большим воодушевлением.

Приумножение – 2018

— Задолго  до дней работы Форума  оргкомитет разработал   шесть  его направлений,- рассказал Виталий  Бак,- это личное благовестие, благовестие молодежи и студентам, служение подросткам,  детям, укрепление и обновление поместных Церквей, основание новых Церквей.  Определили и формы  общения на Форуме: Фокус-группы, семинары, сессии, коучинг.

Кстати, результат последнего превзошел все ожидания: отлично зарекомендовал  себя коучинг,  техника создания  особого состояния участников групп  по избранным ими  направлениям. 

Глубокое назидание в Слове  все получили от братьев Э. А. Генриха, А. В. Смирнова,  И. Г. Макаренко, В. А. Миськевича,  В. П. Бак.  Редакция Христианской газеты Сибири также направила на Форум своих представителей.

Приумножение —  значит, возрастание. Наращивание. Усиление. Увеличение.  Рост. 

И действия  эти  направлены  на расширение Царства  Божьего  Словом,  делом, в силе Духа Святого.

Текст: Ираида Родина

Источник: baptist