Всемирно известный евангелист Билли Грэм, отвечая на вопрос одного из читателей своего блога, отметил, что христианам не стоит слишком беспокоиться о том, живет ли уже Антихрист на земле, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Ieshua.org и Charismanews.

«Антихрист уже сегодня живет на земле? Я не уверен, что знаю, что собой представляет Антихрист, но мир в таком запустении, что я иногда думаю, что мы уже живем в последние дни», — задал вопрос читатель Билли Грэму.

«В Библии говорится об Антихристе как о злой личности с огромной духовной силой. Он появится в конце нынешнего века (перед тем как Христос вернется, чтобы установить свое царство, как Он и обещал). Библия говорит, что незадолго до того, как Христос вновь придет, «доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фесс. 2:3,4)», — ответил евангелист.

Грэм подчеркнул, что само имя «Антихрист» подразумевает, что он будет всеми силами противостоять Христу и Его людям. Он даже попытается вынудить людей поклониться ему, провозгласив себя Богом. Поэтому как своими словами, так и действиями он сделает все возможное, чтобы разрушить то, что делает Бог в этом мире. Как и ранее, пытаясь искусить Христа, чтобы Тот перестал следовать Божьей воле, Сатана вновь попытается одолеть Христа к концу нынешнего века.

«Живет ли Антихрист на земле сегодня? С одной стороны Библия призывает нас не злоупотреблять подобными заявлениями и чрезмерно об этом не беспокоиться. Однако, с другой стороны она нас предостерегает к бдительности – ведь Сатана и его слуги всегда действуют. Библия говорит, что «и теперь появилось много антихристов» (1 Иоан. 2:18), — отметил Билли Грэм. — Но самое главное, что нужно знать об Антихристе, — это то, что он не победит! Так же как и его хозяин, Сатана, он уже побежденный враг, потому что Христос своей смертью и воскресением одержал победу над всеми силами зла. Полагаете ли вы свою веру и упование на Него?»