Бог указывает нам путь на Небеса в Своей книге, Библии. Он обитает там и желает, чтобы мы попали к Нему, когда закончится наша земная жизнь. В Царстве Небесном все счастливы. Там нет ни боли, ни смерти, всё чисто и совершенно.

В Библии написано: «Неправедные Царства Божия не наследуют». 1Кор.6:9

Признайте это – день, когда каждый из нас вступит в вечность, может наступить скорее, чем мы ожидаем. Готовясь к этому моменту, мы должны осознавать – не каждый попадёт на небеса. Как мы можем быть уверены, что находимся в числе тех, кто проведёт вечность на небесах?

Существует много людей, считающих, что они могут попасть на небеса без Иисуса. Они принимают благие обетования славы, но не утруждают себя принятием креста, а ещё меньше – Того, Кто висел и умер на нём за грехи всех тех, кто поверит в Него. Многие не желают признавать Иисуса как единственный путь и ищут иные пути.

А ведь Иисус сказал: «верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36)

Он говорит: «В Меня веруйте». Иоанна 14:1

Если ты действительно хочешь полагаться на Него и следовать за Ним, то можешь сказать:«Господь Иисус, я верю, что Ты умер за меня на кресте. Я не хочу больше следовать неверным путём. Я верю, что ты простишь мои грехи и в своё время приведёшь меня на Небеса».

Если доверяешь Иисусу Христу, то можешь быть уверен, что ты на пути, который приведёт в Царство Небесное. Бог обещал, что: «верующий в Сына имеет жизнь вечную». Иоанна 3:36 На этом пути с Господом тебе следует: Благодарить за то, что Он совершил для тебя;Общаться с Ним в молитве и читать Библию ;Рассказать другим о том, что Господь совершил для тебя.

Вопрос всё ещё в силе: кто на самом деле войдёт в Царство Божье? Как мы можем обеспечить свою вечную участь? Ответы на эти вопросы мы видим в чётком разграничении тех, кто имеет вечную жизнь, и тех, кто – нет. «Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Иоанна 5:12).

Верующие во Христа, принявшие Его жертву как плату за наши грехи и следующие за Ним в послушании, проведут вечность на небесах. Отвергающие Его будут лишены этого. «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Иоанна 3:18).